Bilder des 30-Jahr Jubiläums

24.08.2014 12:58 von Martin Artner

Die ersten Bilder des 30-Jahr Jubiläums sind nun auch online.

Teilnehmer des Bauernmarktes

14.07.2014 14:27 von Martin Artner

Teilnehmer des Bauernmarktes

  • 1.: ARCHE NOAH: Gesellschaft für die Erhaltung der Kulturpflanzenvielfalt & ihre Entwicklung, Information, Obere Straße 40, 3553 Schiltern, www.arche-noah.at
  • 2.: Bio-Austria: Infostand, für unsere Kinder: ´Erdfarben herstellen und malen´, Bio Austria NÖ und Wien, www.bio-austria.at
  • 3.: Decker Johann: Kakteen, Lindengasse 317, 3945 Hoheneich, 02852-51818
  • 4.: Garten leben: Bio-guss Der Tee für Pflanzen – nur Samstag, Weitraer Straße 20a, 3910 Zwettl, 02822-2005050, www.facebook.com/gartenleben.at
  • 5.: Verein Tbs silva nortica: Bogenschießen, Einführung, Sicherheit, Selber schießen, Obmann Alexander Wernhart, Heidenreichstraße 28, 3943 Schrems, 02853-76973 www.facebook.com/TBssilvanortica
  • 6.: Hahn Maria: Strickwaren, Rindlberg 90, 3972 Bad Großpertholz
  • 7.: Haider Peter + Phillip: Bienen life, Schaukasten mit Glaswand, Rindlberg 253, 3972 Bad Großpertholz, 0660-5010333
  • 8.: Ihra Christa: Spiralis, Langos, Holundersirup, 3972 Bad Großpertholz 244
  • 9.: Genussregion ´Waldviertler Kriecherl´, Infostand und Verkostung div. Kriecherlprodukte (Schokolade, Sirup, Schnaps,…) Obmann Christian Bisich, 3911 Kleinnondorf 5, www.kriecherl.at
  • 10.: Kasis Herbert: Woolets – Schafwolldünger, Maxldorf 12, 4252 Liebenau, 0660‑1625999, e-mail: g.kasis@gmx.at
  • 11.: Kapeller Rudolf: Rechen, Schwingen, Korbwaren, Rindlberg 233, 3972 Bad Großpertholz
  • 12.: Kapeller Walter: Schwammerlschnitzer, Steinbach 19, 3972 Bad Großpertholz, e-mail: Kapeller@aon.at
  • 13.: Kitzler Leopold: Honigprodukte, St. Martin 36, 3971St. Martin, 02857-25552
  • 14.: Leitner Johann: Veredelungsprodukte aus Natur und Garten – nur Samstag, Leithagürtel 27, 2460 Bruck a. d. Leitha, 0664‑9118294
  • 15.: Mader Franz: Holzschatullen, Einlegearbeiten – nur Sonntag;Falterweg 86B, 4030 Linz, 0650‑2127641
  • 16.: Natur im Garten: Beratung und Informationsstand; Büro St. Pölten: Grenzgasse 10/EG, 3100 St. Pölten, 07242-22633, Infotelefon 07242-74333, www.naturimgarten.at
  • 17.: Ruzicka Martin: Kräutergärtnerei, Friedhofstraße 67, 2103 Langenzersdorf, 02244-4404, www.gaertnerei-ruzicka.at
  • 18.: ´Schmieden wie im Mittelalter´: Schauschmieden mit Kunstschmied Christoph Küllinger, Urltal 16, 3352 St. Peter/Au, www.derschmied.at
  • 19.: ´Schnapsprinz´: Verkostung der Abfindungsbrennerei Prinz, Preisgekrönte Edelbrände und Liköre, ´Goldenes Stamperl´ 2014 für den Mirabellenbrand sowie ein ´Silberner Obstler´, Hr. Franz Prinz,  Reichenau 1, 3972 Bad Großpertholz, 02857-2447www.schnapsparadies.at
  • 20.: Vater Gerhard: Steinvögel nur Sonntag, 4251 Sandl 209, Gerhard.vater@aon.at
  • 21.: Vogler Harald: Alpakas und Produkte, Abschlag 10, 3972 Bad Großpertholz, 0664‑8433411
  • 22.: Weinberger: Tongefäße, bemalte Keramik 3973 Karlstift 85
  • 23: Bio-Weingut Artner – Bio-Weine, Weinverkostung, Hr. Johann Artner, Dorfstr. 8, 2464 Göttlesbrunn, www.bioartner.at
  • 24.: Lust Hedwig und Robert: bemalte Steine, Veitsgraben 17, 3970 Weitra, 02856-3207
  • 25.: Mayerhofer – Mostexpress, Bio-Säfte – nur Sonntag, 3912 Grafenschlag 60, 0664‑2106452, e-mail: werner.mayerhofer@mostexpress.at
  • 26.: Witura Margit - Mohnzelten, Mohnstrudel, weiters eingelegter Knoblauch, Sirupe, Extrakte, ´Hausmittel´, Deko, Walterschlag 31, 3931 Schweiggers, 0699‑81117072, www.waldviertlerspezialitaeten.at
  • 27.: 27.: Karl Marksteiner: Machma Naturseife, Große Sperlgasse 31, 1020 Wien, 0676‑4447755, www.machma.biz
  • 28.: Lämmerhof Groiß – Bio-Schafkäse, Karl Groiß,. Bruderndorf 13, 3921 Langschlag, 0664‑1010129, 0664‑5632186 www.laemmerhof-groiss.at
  • 29.: Pirker Andreas: Mikrocult, EM – Effektive Mikroorganismen, Grenzlandstrasse 11, 3950 Gmünd, 0664‑2305323
  • 30.: Larndorfer: Aloe vera – Produkte, Hr. Peter Larndorfer, Walchshof 73, 4240 Lasberg, 0650‑7725110,e-mail: peter.larndorfer@gmx.at
  • 31.:Kreuzer Franz: Most u. Jause, Geselchtes, Pferdeleberkäs, 3613 KL-Heinrichschlag 6, 0676‑7570975
  • 32.:Prock Leopoldine: Die malende Bäuerin, Überländ 17, 3633 Schönbach, 0664‑4873762
  • 33.: Wallenberger u. Linhard Regionalberatung GmbH, Wohnen im Waldviertel, Schmerbach 16, 3594 Franzen, 0664‑2305870, www.wohnen-im-waldviertel.at
  • 34.: Kurhotel Bad Großpertholz, Informationen, Fr. Direktor Gabi Lechner, 3972 Bad Großpertholz 72, 02857-2273, www.moorbad-grosspertholz.at
  • 35.: Bio-Bäckerei Hölzl, Bio-Brot, Mario Hölzl, Unterwind 6, 3931 Schweiggers, 0664‑5381191, www.bio-baeckerei.at
  • 35.: Fattingerhof, Bio-Obst, Kleinstübing 1, 8114 Kleinstübnig, 03127-41345, 0676‑9400956, www.obstfattingerhof.at
  • 36.: Wurmhof, Thaller Wolfgang, Regenwurmkompost, Oberhof 28, 3910 Zwettl, 0699‑15996697, www.wurmhof.at
  • 37.: Fattingerhof, Bio-Obst, Kleinstübing 1, 8114 Kleinstübnig, 03127-41345, 0676-9400956, www.obstfattingerhof.at
  • 38.: Tamara Urbina-Cortex: Upcycling T-Shirts und Anderes
  • 39.: Helene Freitag: Weinrebengestecke, Tontöpfe, Türgestecke, Taschen, 0676-5738099

Die Plakate sind da

25.06.2014 09:06 von admin

Sodala nun sind endlich die Plakate da!